8 (800) 500-39-79
Звонок по России бесплатно
11.01.2023
Поделиться: 10
  • Vkontakte
  • Telegram
24610

Нужен ли репетитор для подготовки ребенка к ЕГЭ

Единый государственный экзамен является серьезным испытанием для выпускников старшей школы. Тестирование представляет собой комплексную проверку знаний, которые получили учащиеся на протяжении десяти лет обучения. Это большая психологическая нагрузка как для детей, так и для их родителей. Насыщенная школьная программа сама по себе является стрессовым фактором для детей и ее освоение дается многим затруднительно. Взрослые стараются помочь своим детям справиться со сложным этапом достойно и без лишних эмоций. Для этого они обращаются за помощью к индивидуальным репетиторам.

Репетитор ЕГЭ

Зачем нужны индивидуальные уроки с репетитором

Старшеклассникам бывает сложно справляться с требованиями преподавателей и поддерживать высокий уровень успеваемости. Некоторые ученики самостоятельно готовятся к сдаче вступительных экзаменов. Такой метод будет эффективным в том случае, если ребенок изначально обладает крепкими знаниями по предмету. Однако не каждый ребенок, особенно в подростковом возрасте, отличается должной самодисциплиной, внутренней организованностью и ответственностью, чтобы грамотно распределить время и силы для занятий. С целью качественного обучения ребенку необходим опытный наставник, который сможет определить его сильные и слабые стороны, выстроить персональную программу для занятий.

В рамках школьной программы учащиеся приобретают базовые знания и навыки по различным дисциплинам. Многие темы рассматриваются поверхностно или вовсе пропускаются, а для успешной сдачи единого государственного экзамена необходимо восполнить пробелы. Для этого рекомендуется обратиться к частному репетитору. В альтернативных источниках информации для сдачи ЕГЭ нуждаются и отличники. Преподаватели в совершенстве владеют материалом и помогут ученику углубленно его исследовать. Педагоги указывают на нюансы, которые необходимы для прохождения тестирования, и выполняют аналогичные задания.

Занятия с репетитором онлайн

Преимущества занятий с репетитором онлайн

Индивидуальный подход репетитора к каждому ученику является большим преимуществом. На групповых курсах занятия выстраиваются таким образом, что педагоги ориентируются на средний уровень знаний учащихся. Они не учитывают личностные особенности детей, их цели и задачи, темп обучения и характеры. Занятия с репетитором в индивидуальном порядке дают возможность выбирать удобный график, что не отразится на успеваемости по всем дисциплинам. Ребенок не будет переутомляться от интенсивных нагрузок, а занятия будут проходить для него легко и интересно.

В век развития инновационных технологий все более востребованным методом обучения является онлайн-формат. Он позволяет значительно экономить время и финансовые средства, заниматься в привычных условиях. Некоторые дети испытывают дискомфорт на групповых курсах, они ощущают атмосферу конкуренции, поэтому не всегда могут сосредоточиться и раскрыться. Уроки с репетитором дают возможность установить доверительные отношения и изучать предмет без лишних трудностей. Современные технологии помогают оптимизировать образовательный процесс и оказывает влияние на все сферы деятельности.

Уроки с репетитором

Почему важны уроки с репетитором?

Уроки с частным репетитором будут полезны не только ученикам, которые готовятся к сдаче единого государственного экзамена и стремятся повысить уровень успеваемости по отдельным дисциплинам. Часто к репетиторам обращаются родители детей дошкольного и младшего школьного возраста, чтобы привить необходимые навыки чтения, письма и устного счета, развить логическое и образное мышление, внимание и память. Ученики с отличными показателями могут также обратиться к репетиторам для проверки знаний, так как школьные оценки не всегда отражают реальную картину успеваемости. Преподаватель осуществит общую диагностику и укажет, какие темы нуждаются в детальной проработке. Дополнительные занятия необходимы и взрослым для углубленного изучения материала и повышения профессионального уровня.

Дистанционный формат позволяет выбрать педагога, не ограничиваясь географией. Это особенно актуально для тех, кто ищет репетитора по английскому языку. Уроки с носителями иностранного языка будут максимально плодотворными.

Онлайн уроки с репетитором

Онлайн уроки с репетитором в академии AMAkids

В Академии развития детского интеллекта AMAkids работают квалифицированные педагоги с большим опытом преподавания в школах и высших учебных заведениях. Репетиторы проводят занятия на специальной онлайн-платформе, используя авторскую методику. Выбрать репетитора для индивидуальных занятий достаточно сложно. На первый взгляд сложно определить, кто сможет установить контакт с ребенком и выстроить увлекательно процесс обучения, замотивировать его на получение знаний. На сайте Академии AMAkids опубликован список преподавателей с описанием их опыта работы. Родители и дети могут ознакомиться с педагогическим составом и выбрать репетитора, который подходит для их целей. Педагоги находят индивидуальный подход к каждому ученику и выстраивают программу, исходя из задач обучения.